Начальник Уральского таможенного управления подвел итоги года с магнитогорскими таможенниками
Опубликовано: 22 декабря 2006 13:16
21 декабря магнитогорские таможенники подвели итоги уходящего 2006 года. В работе совещания принимал участие начальник Уральского таможенного управления Владимир Александрович Сорокин. На совещании выступили руководители таможенной службы Магнитки с итогами работы по всем направлениям деятельности.
В ходе совещания состоялся диалог с начальником Управления по вопросам совершенствования управленческой деятельности и усиления контроля за соблюдением порядка оформления товаров и транспортных средств, перемещаемых через российско-казахстанскую границу. В.А. Сорокин отметил положительные стороны и указал на недостатки в работе таможни. Были выработаны конструктивные предложения по улучшению организации работы по конкретным направлениям деятельности.
Руководитель уральской таможенной службы в своем выступлении отметил, что уходящий год оставляет серьезные проблемы таможенной службе, продолжается административная реформа, появляется ряд важнейших задач, обусловленных экономической и политической жизнью. Владимир Александрович обратил внимание на то, что вступление в ВТО в ближайшее время повлечет за собой значительное увеличение функций таможенных органов.
В выступлении было обращено внимание на необходимость оптимизации таможенных постов, продолжающуюся кадровую реформу, поднял вопрос борьбы с коррупцией. В.А. Сорокин напомнил собравшимся основной принцип защитника экономической безопасности государства – таможенник работает для участника ВЭД.
В заключении своего выступления начальник Уральского таможенного управления отметил, что Магнитогорская таможня справилась с поставленными задачами в 2006 году, поблагодарил за службу Отечеству и поздравил с наступающим новым годом.