Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

Уральское таможенное управление

Ну и «фрукт»…

Опубликовано: 20 мартa 2006 14:06

  В ходе проведения таможенного контроля на грузовой железнодорожной станции г.Нижневартовска сотрудниками Ханты-Мансийской таможни (Уральское таможенное управление) был выявлен факт недостоверного декларирования крупной партии сухофруктов и грецких орехов. 

  Товар прибыл в Россию из Украины в грузовом вагоне. Согласно предоставленным сопроводительным документам на ввозимый груз, к таможенному оформлению были заявлены неочищенные грецкие орехи , смесь сухофруктов и сушеный шиповник. Однако при дальнейшем досмотре и контрольном взвешивании товара выяснилось, что фактическое наличие сухофруктов (яблоки, груши, чернослив) и шиповника значительно превышает задекларированное. Кроме того, часть груза – чищенные грецкие орехи, тыквенные семечки и лущеная фасоль – и вовсе не были оформлены в таможенном отношении. Общая стоимость ввезенного с нарушениями таможенных правил товара составила  более 1,1 миллиона рублей. 

  По факту незаконного перемещения товаров через таможенную границу России в отношении неустановленного лица отделом дознания Ханты-Мансийской таможни возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.188 УК РФ (Контрабанда). Сухофрукты изъяты и помещены на склад временного хранения. По данному факту проводится дальнейшее расследование.

Оценить